Новости партнёров — Музей игрушки

Новости партнёров

С 7 по 8 сентября 2019 года впервые в России будет проводиться  уникальная выставка «Частные музеи России. Самородки России». Организаторами выставки выступают Ассоциация частных музеев России, Парк культуры и отдыха «Сокольники» Современный музей каллиграфии, Музейно-просветительский комплекс «Сокольники».

Выставка уникальна по своим масштабам и возможностям – это социальный проект. Как для участников выставки, так и для всех гостей мероприятие совершенно бесплатно.

Впервые в истории России более 100 владельцев частных музеев Российской Федерации в одном выставочном пространстве представят свои музеи, демонстрируя тем самым все разнообразие частных музейных коллекций России в  сфере истории и искусства, науки и культуры. Цель нашего проекта – объединить фонды частных музеев из разных регионов России, от Калининграда до Камчатки, познакомить общественность с их коллекциями, привлечь внимание общества к частной музейной деятельности.

Наш музей на выставке представит директор Багаев Дмитрий Юрьевич.